无障碍浏览
  首页 走进歙县 新闻中心 信息公开 网上服务 公众参与 梦萦徽州 歙县旅游 投资歙县 数据公开
今天是:
公众参与
政民互动
领导之窗
书记信箱
县长信箱
领导信箱
问答知识库
民意征集
您当前所在的位置: 首页 > 公众参与 > 书记信箱
       领导信箱是县委、县政府了解社情民意,人民群众向县委、县政府反映情况的重要渠道。我们每天由专人负责接收、登记信件,并摘报县委、县政府领导,根据领导批示要求交相关责任部门办理,由办理部门通过适当的方式答复来信人。为了确保您能收到答复,请您在来信时按要求正确填写相关信息及联系方式。
   第 1 页      共 1364 条    
主题 回复部门 发布时间 处理状态
 歙县的快递费用为什么比浙江高许多,据了解也比绩溪县徽州区价格高为什么? 信息中心 2018/8/6 回复
 占用河道建房 三阳镇 2018/5/11 回复
 歙县虬村农田排水问题亟待解决!!! 歙县水利局 2018/4/19 回复
 复退军人安置 歙县信息中心 2017/12/26 回复
 金川乡伏黄村书记和伏岭七组把国家放在我组做自来水水池的钱贪污了 金川乡 2017/11/16 回复
 主题:歙县的快递费用为什么比浙江高许多,据了解也比绩溪县徽州区价格高为什么?
梦里回乡
 第 59 条 留言 是 梦里回乡  在 2018/8/6 8:36:56 发表的
我的在浙江做童装网店的,今年第一年回家试一试在家乡在网店。都是歙县的快递费用明显补浙江高许多,据了解用比绩溪县,和徽州区的价格稍微高一些?这个是怎么回事?在现在这个互联网的时代,快递是联通世界的主要重要渠道。希望政府重视。

回复:

您好!您的留言已转物价局办理。


时间:15:18:29

   第 1 页      共 1364 条    
 昵称(可填) 
 电话(必填)   (请如实填写个人电话)
 Q Q(可填) 
 邮件(必填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
手机验证码(必填)  
 
       
歙县人民政府办公室 主办 歙县信息中心承办
联系电话:0559-6512881 皖ICP备05010860号 技术支持:龙讯科技
网站标识码:3410210001 公安备案号:34102102000111  网站地图