您当前所在位置:首页 > 互动交流

潘先生

隔离护栏 [已审核]

来信时间:2020-08-05 22:13:56   歙县政府办        反馈类型: 建议

来电人反映歙县人民医院门口的道路车流量较大,且道路施工中间无护栏,行人横穿马路经常性发生交通事故,存在安全隐患,建议相关部门尽快在医院门口段安装护栏。
回复单位 歙县政府办    2020-08-07 14:09:39

潘先生:
您好!首先感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:
歙州大道东段扩建工程进入交通设施设置阶段,介时按设计全线中心隔离,并对部分机非道进行隔离。施工期间请确保安全通行。
我大队与潘先生联系,当事人表示理解支持。如再有疑问,可咨询电话:0559-6852551,余警官。