您当前所在位置:首页 > 互动交流

yxf2015763

关于问政山生态环境的投诉建议 [已审核]

来信时间:2020-07-20 11:13:26   歙县徽城镇        反馈类型: 建议

尊敬的领导,您好,我是一名游客,慕名黄山的风景山水,前几日与朋友一起去问政山登山访古,一直听闻问政山有竹海,有古迹,但主干道上的扑鼻的臭气打破了我美好的想象。在前往“斩尾龙”古迹的主干道上的三岔路口附近,叠云山庄向上走,自上而下赫然养着数十头猪,并且不是养猪场的管理形式,看起来像是私人养殖,卫生一塌糊涂。当天因为没有下雨,整个区域臭气熏天,恶臭扑鼻,令人作呕,实在无法想象住在附近的村民,每天经受着怎样的折磨。我不知道问政山算不算是一个景点,如果是,怎么会容许这种破坏环境、自砸招牌的大范围养殖行为,如果不是,为什么对外宣传竹海、贡笋、斩尾龙的传说,这些吸引游客的点,而游客来了,只闻到阵阵恶臭。我非常的喜爱黄山,痛心前阵子的洪水灾害和古迹的意外损伤,我希望歙县旅游的牌子可以打出去,受众更广,特色更多,这些基层无法让人忽视的点,希望可以引起更多的关注重视!希望能得到答复,谢谢!
回复单位 歙县徽城镇    2020-07-22 10:05:31

歙县徽城镇人民政府回复:
网友,您好!您通过网站留言,反映问政山生态环境问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
首先感谢你来歙县徽城镇问政山登山访古。在问政山必经之路上看见私人养猪事情所造成的空气污染等生态环境给你带来不良印象我们深表歉意!这种现象已经引起镇、村高度重视,鉴于问政村的旅游知名度,下一步我们要加大生态环境和人居环境的整治力度和资金投入力度,完善旅游基础设施、道路拓宽贯通及景点建设,早日把问政山打造成名副其实的旅游村!
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县徽城镇人民政府具体联系。联系人:王家云,联系电话:0559— 6535137(固话)。

2020年7月22日