您当前所在位置:首页 > 互动交流

wangsongwei

道路积水 [已审核]

来信时间:2020-06-26 22:53:46   歙县政府办        反馈类型: 求助

歙县三阳镇三阳村省道永水板材家俱店处,因污水工程道路施工,路面低洼,有长约十余米的积水,车辆经过,污水溅到行人,严重影响行人行走,安全隐患极大,望施工单位整改,把民生工程做成民心工程。
回复单位 歙县政府办    2020-06-29 17:06:25

三阳镇人民政府回复:您好!您反映道路积水问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:您所反映的情况属实,我镇正在对三阳镇主街道进行污水管道改造修建工程,但由于最近处于雨季,无法浇筑水泥,导致路面积水现象普遍,待天气转晴后,重新浇筑水泥后积水现象会被缓解,望广大群众谅解。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与三阳镇人民政府 具体联系。联系人:潘明华,联系电话:0559—6930236。 2020年6月29日