您当前所在位置:首页 > 互动交流

wy5260405

公交车702路不停车载客 [已审核]

来信时间:2020-05-29 07:53:09   歙县交运局        反馈类型: 投诉

5月29日早上七点十分第一辆702路公交车开往高铁站,在宝城悦府站没有停车,本人已经招手了,而且司机也看到我了,也没有停车,就顾着往前开。我想问问为什么拒绝载客呢?
回复单位 歙县交运局    2020-06-01 15:45:06

歙县交通运输局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,反映公交车702路不停车载客问题。现答复如下:歙县城市公交公司近期对歙州大道所经线路站点进行优化整合,现已取消城市公交3路和城市公交702路途经的宝城悦府站点,请乘客在指定的新设置的公交站点候车,给您带来的不便,敬请谅解。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县城市公共交通有限公司具体联系。联系人;王先生。联系电话:0559-6536339。