您当前所在位置:首页 > 互动交流

cxa6112845

歙县郑村滨河花园小区水电 烂尾问题 [已审核]

来信时间:2020-05-24 09:17:10   歙县郑村镇        反馈类型: 求助

尊敬的领导您好,首先作为一个外来定居歙县这里,看中的是这里民生,环境,治安等较好的条件,但是,想象总是美好的,结果很失望,我买在郑村滨河花园的房子三年多了,到目前为止水电还是临时的,路灯没有,楼道灯没有,绿化更没有,可以说是一片荒芜,那我作为一个公民,相信我们县领导也是关注民生的,像这样的问题,请问我该找谁呢?黄山巡视组?还是需要上访,亦还是组织我们几十户集体去县政府请愿才能给解决吗?为什么现在所有的事情必须要媒体介入才能给结果?????郑村也是归县领导的不是吗?不能让老百姓安居乐业,又谈何创新城市,不能只说好的啊,县里可以去夸大,宣传好的优势,但也不能忘记老百姓的困苦,希望县领导真心实意能把这个烂尾楼事件处理下,如果依然这样下去,贷款我们还着,房子又不能安心的住上,那作为老百姓只有找第三方途径解决,本着不能为县里添麻烦的心里,写了这封信,希望能早日给答复,谢谢。
回复单位 歙县郑村镇    2020-05-28 19:53:39

歙县郑村镇人民政府回复:来电人,您好!您在政府网站上的留言已收悉。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:经调查,去年我镇已与开发商及县直各部门对接,对该小区未完善的基础设施做了统筹,下一步,我镇将继续督促开发商尽快筹集资金妥善解决。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县郑村镇人民政府具体联系。联系人:洪先生,联系电话:0559-6752578。 2020年5月28日