您当前所在位置:首页 > 互动交流

kyc4763923

改造车位,破坏绿化 [已审核]

来信时间:2020-05-19 09:34:56   歙县文明办        反馈类型: 投诉

县长您好 我是歙县百花园小区业主,想投诉本小区物业。 1,为改车位,破坏本小区该原绿化。 2,14栋一楼前后都装电庄,到了晚上电瓶车充电,电流声会影响一楼休息(因为一楼没车库,一楼就是一楼住宅),最主要还是有火灾安全隐患,安全没保障。 做为14栋业主我已跟物业,文明办,信访局沟通,可是都没反应。 希望县长能帮助解决。
回复单位 歙县文明办    2020-05-22 19:45:44

歙县文明办回复:网友,您好!您在政府网站留言,反映关于歙县百花园小区的问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
1.接到反映后,我办工作人员已于5月21日、22日电话联系反映人,但均因电话无应答无法联系上;2.5月20日,已联系该小区物管专员派驻单位、物业方与14栋一楼部分住户当面沟通,就业主关于影响休息、安全隐患等顾虑进行了详细解释和说明;3.建设充电桩是为了解决小区内非机动车充电难、飞线充电的安全隐患,同时充分考虑14栋一楼业主的合理诉求、已对原有方案进行了优化。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县文明办具体联系。联系人:胡戬,联系电话:0559—6510339。