您当前所在位置:首页 > 互动交流

叶存煌

新农合网上缴费 [已审核]

来信时间:2020-02-14 08:58:01   歙县政府办        反馈类型: 咨询

您好! 本人父母户籍在歙县,常年在外务工,每次新农合缴费需返乡到镇里信用社,请问现在有没有网上缴费的方式?
回复单位 歙县政府办    2020-02-18 10:27:15

歙县医疗保障局回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询现在新农合网上能不能缴费的问题。经电话与来电人联系,根据现行政策答复如下:
经了解, 您父母已参加2020年居民基本医疗保险。我县目前只有银行卡扣缴及现金收缴两种缴费方式,目前无网上缴费方式,银行卡扣缴方式无需你本人到乡镇农商行,只需将钱转入扣款账户即可。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县医疗保障局具体联系。如有疑问或是相关咨询请拨打政策咨询电话0559-6522704。