您当前所在位置:首页 > 互动交流

王环

城区大货车特许通行证办理 [已审核]

来信时间:2020-01-16 16:36:50   歙县政府办        反馈类型: 咨询

歙县城区大货车特许通行证需要每年都重新提供材料才能办理吗?拿之前的证去办延续可行
回复单位 歙县政府办    2020-01-19 16:35:43

歙县交警大队回复:依据歙县公安局交管大队《关于歙县城区机动车禁止通行管理公告》的通知,办理大货车特许通行证时:一是要提出书面申请, 自备或采取购买服务使用货运车辆,需提供购买服务协议复印件;二是要提交单位机构代码证书复印件,以及机动车行驶证、驾驶员驾驶证复印件;三是要提供符合货车停放条件的停车场所或泊位、并经大队组织审查通过。
如有疑问,请与我们联系!
经办人:梅世清,电话:0559-6852530。