您当前所在位置:首页 > 互动交流

姚先生

补贴问题 [已审核]

来信时间:2019-12-01 22:34:36   歙县政府办        反馈类型: 咨询

来电人是歙县深渡镇居民,咨询渔民上岸补贴标准安徽省范围内是否是统一的。
回复单位 歙县政府办    2019-12-06 14:07:12

歙县农业农村局回复:来电人,您好!您拨打12345热线(通过12345统一政府热线平台留言),反映保护新安江退捕问题。现答复如下:
我县制定的政策按照《安徽省农业农村厅、安徽省财政厅、安徽省人力资源和社会保障厅关于印发安徽省长江流域重点水域禁捕和建立补偿制度实施方案的通知》(皖农渔〔2019〕96号)和本地实际情况进行制定。全省各地根据渔民实际身份情况制定相关政策。我县新安江渔民退捕实行统一政策,具体问题可到辖区乡镇政府咨询。
联系人:程俊,联系电话:0559-2617059。
2019年12月4日