您当前所在位置:首页 > 互动交流

胡先生

养殖场问题 [已审核]

来信时间:2019-11-28 20:35:34   歙县政府办        反馈类型: 咨询

来电人是歙县绍濂乡清溪村九组村民,咨询养殖场建设需距离住宅区多远?
回复单位 歙县政府办    2019-12-04 10:25:37

歙县绍濂乡人民政府回复:来电人,您好!您拨打12345热线,咨询咨询养殖场建设需距离住宅区多远问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
根据《中华人民共和国畜牧法》第五条
  申请备案的畜禽养殖场、养殖小区应当具备下列基本条件:
  (一)距离铁路、公路、城镇和居民区、学校、医院等公共场所1000米以上;
  (二)距离其他畜禽养殖场或者养殖小区1000米以上;
  (三)距离畜禽屠宰场、畜禽产品加工厂、畜禽交易市场、垃圾及污水处理场所等区域2000米以上;
该户反映人所咨询的事情,已告知当事人,也希望大家共同关注清溪村美丽乡村建设,保护蓝天碧水。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与绍濂乡人民政府具体联系。联系人:方晓炜 ,联系电话:0559—2614604。

2019年12月4日