您当前所在位置:首页 > 互动交流

zhm7220185

求助歙县政府提供关于深渡镇阳产土楼相关信息 [已审核]

来信时间:2019-11-19 15:40:18   歙县深渡镇        反馈类型: 求助

尊敬的县领导: 您好! 本人是西安工程大学一名二年级研究生,即将面对毕业开题,同时本人是一名安徽人,所以毕业论文想写《安徽阳产土楼调查研究》,本人对阳产特色的徽派古建有着浓厚的兴趣,也本着一颗端正的学术研究的态度,想努力把阳产土楼系统地做一份调查报告,为徽派建筑做一份贡献。本人计划在后期安排时间去阳产进行实地调研,但在前期,本人希望可以得到贵单位的帮助,给我提供些关于阳产土楼的相关电子资料,例如村简介(面积、人口、风土习俗等),如果有村规划平面图再好不过,希望领导能够理解我这份求学热望和钻研精神并给予帮助,等待回信,不甚感激!(本人电话:13645603963,地址:陕西省西安市碑林区金花南路19号西安工程大学金花校区,邮编:710048,邮箱:2895302108@qq.com) 郑会美 2019年11月19日
回复单位 歙县深渡镇    2019-11-21 16:10:35

歙县深渡镇人民政府回复:郑会美,您好!您在政府网站留言,请求提供关于深渡阳产土楼相关信息。现答复如下:
经联系网友,确属西安工程大学18级数字媒体设计专业全日制硕士研究生,对阳产徽派古建有浓厚兴趣。拟定于12月中旬实地调研,并撰写调研分析报告,我镇积极配合支持,并将相关资料提供给该生,并协助后续支持。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县深渡镇人民政府具体联系。联系人:洪潇,联系电话:0559—6810235。 2019年11月21日