您当前所在位置:首页 > 互动交流

wsw19971017.

歙县公交何时可以移动支付全覆盖 [已审核]

来信时间:2019-10-04 22:04:40   歙县交运局        反馈类型: 咨询

黄山市已经进入全域旅游新时代,公交作为一个旅游城市发展的排头兵,然歙县公交至今大部分线路都无移动支付,给市民及游客造成不便,恰逢今年是创建文明城市关键年,而无移动支付显然与文明城市的发展理念不符,新时代歙县公交应该重点优化软件设施,发展智慧公交,移动公交,将歙县公交打造成古徽州旅游的新特色。2019年,歙县公交能否实现移动支付全覆盖?
回复单位 歙县交运局    2019-10-12 15:30:09

歙县城市公共交通有限公司回复:网友,您好!您在政府网站留言,反映歙县公交何时可以移动支付全覆盖问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
目前,我公司在实施交通部一卡通工程,待刷卡系统更新完善后,力争今年年底实现移动支付全覆盖。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县城市公共交通有限公司具体联系。联系人:王琪。联系电话:0559-6536339。