您当前所在位置:首页 > 互动交流

dcl3317717

缺少公共运动场地 [已审核]

来信时间:2019-07-08 00:29:22   歙县文旅体局        反馈类型: 咨询

只有新洲公园有两个篮球场地 学校又不对外开放 老百姓想运动都找不到场地 苦闷啊
回复单位 歙县文旅体局    2019-07-10 14:26:35

歙县文化旅游体育局回复:来电人,您好!您在政府网站留言,反映缺少运动场地的问题。接到反映后,我单位立即派员开展调查。现答复如下:
经调查,目前,歙县城区新洲公园有篮球场地一片,在建的有歙县体育中心室外体育运动场地,地址位于歙县体育中心综合健身馆东北,两片场地,目前主场地已完工,附属工程及观众看台正在施工中,预计2019年10月份完工。届时将对市民开放。
县教育局考虑学生和学校安全问题,原则不对外开放操场等相应运动场地,对确实需要学校操场提供方便,要与学校对接做好相应安全工作。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与歙县文化旅游体育局具体联系。联系人:刘勇,联系电话:0559—6512861。

2019年7月9日