您当前所在位置:首页 > 互动交流

方先生

公交车问题 [已审核]

来信时间:2018-12-25 12:29:55   歙县政府办        反馈类型: 投诉

来电人反映相关部门前期承诺歙县三阳高铁与公交班线(金川、昱岭关、杞梓里)同步运营,歙县三阳高铁已开通但公交车还未开通,来电人认为不合理,望相关部门给予合理解释。
回复单位 歙县政府办    2018-12-29 16:42:06

歙县交运局回复:您好,因三阳高铁站站前广场变压器扩容改造,导致公交车充电桩无法使用,一旦改造完成,将立即开通三阳区域公交车,具体时间将会在歙县交通运输局政府网站公开。期间,给广大旅客出行带来不便,敬请谅解。