您当前所在位置:首页 > 互动交流

吴俊

缴纳居民医疗保险 [已审核]

来信时间:2018-12-20 11:15:58   歙县政府办        反馈类型: 咨询

本人户口是徽城镇南源口非农集体户,现在应该缴纳哪种保险?是农保还是居民保险,如果交的话,去哪个部门办理?谢谢。
回复单位 歙县政府办    2018-12-21 17:28:01

歙县徽城镇政府回复:我镇社保所已电话告知来电人,城镇医疗保险已过参保期限,来电人可参保新农合,参保地点:歙县徽城镇人民政府5楼511室。