您当前所在位置:首页 > 互动交流

cxa6112845

歙县二环路 [已审核]

来信时间:2018-11-28 18:53:01   歙县住建局        反馈类型: 咨询

尊敬的领导您好,我在网上查看到歙县二环路规划联通省道,也就是歙县新汽车站哪里,为什么现在只修到郑村村口也就是旅游公路哪里,请问剩下那段什么时候修,是否还按规划修吗?
回复单位 歙县住建局    2018-12-10 09:40:29

歙县住建委回复:二环路(呈歙旅游公路-歙州大道段)建设需跨丰乐河新建二环路大桥,原方案为二环路(颐高交叉口)直接向南顺接歙州大道(大铭建材城与御景江南交叉口),但该方案涉及拆迁量较大,近期内较难实施。为缓解交通压力,确保二环路尽早全线贯通,县政府同意在丰乐河道转弯处(即潭渡老桥的西侧)建设二环路桥。重新设计的道路线型在《歙县丰乐河(郑村-皖赣铁路桥段)东片区控制性详细规划方案》中已公示,方案为二环路转道呈歙旅游公路(潭渡村委会东侧)再向南接歙州大道(新汽车站与科宏大厦交叉口)。