您当前所在位置:首页 > 互动交流

潘先生

工资相关问题 [已审核]

来信时间:2018-11-23 17:26:31   歙县政府办        反馈类型: 求助

来电人再次反映其2017年2月至8月份在歙县黄杭高铁三阳站做工,至今还有2000元工资未拿到,多次跟项目部讨要无果,特来电求助。
回复单位 歙县政府办    2018-11-28 16:18:51

歙县高铁办回复:收悉热线后,我办及时与项目部中铁十五局四分部联系,协调此事。11月27日,老板已将2000元工资支付给反映人。11月28日,我办电话联系来电人核实,2000元工资已支付。