您当前所在位置:首页 > 互动交流

pyl0406

门口改成停车位,可以不经过商户同意吗? [已审核]

来信时间:2018-11-14 10:42:22   歙县住建委,歙县交警大队,歙县城管局        反馈类型: 投诉

尊敬的歙县人民政府: ? ?您好,歙县在进行“两创”.倡导文明,的确对提升公民素质和城市形象都有良性作用,但是在这里我想请问一下,对于一些外包的协管人员就可以无视商户的在先权利,无视商户的合法权益,蛮横执法吗?车子拖走不是强行执法,难道是劝人向善吗?将原本的商户的门口改成停车场,我想请问一下是否经过规划局的许可,形成书面文件呢,若有再此申请公开此文件。 ? ? 中国特色社会主义社会建设到现在,可以说非常不易,依法治国更不是一句口号,法无禁止即可为,双创更不应该突破法律的框架下进行,外聘的协管也不培训就上岗,好大的威风。 ? ?紫霞路90号新安中心市场8368的商户期待政府维护商铺的在先合法权利,切实将依法治国落到实处。
回复单位 歙县住建委,歙县交警大队,歙县城管局    2018-11-19 08:04:27

歙县城管局回复:经来电人反映紫霞路90号新安中心市场8386商户门口非机动车停车线设置不合理一事我局已获悉,第一时间安排执法队员进行调查。经核实,新安中心市场目前正在集中整治并设置非机动车停车线,该商户在朝设置非停车线方向的大门已进行封闭,平时此处的乱停乱放情况严重。现与商户沟通,我局将非机动车停车线进行重置,离商户店面1.5米以上,该商户已表示同意。后续我局将加大力度整治该处非机动车的乱停乱放,营造文明有序的市容环境。