您当前所在位置:首页 > 互动交流

yngudao2

我县对攻读博士学位的学生有补助吗 [已审核]

来信时间:2018-11-06 10:29:16   歙县教育局        反馈类型: 咨询

请问我县对攻读博士学位的学生有补助吗?
回复单位 歙县教育局    2018-11-09 16:48:25

歙县教育局回复:您好,攻读博士学位的学生可申请国家开发银行生源地信用助学贷款最高12000元/年。已与咨询人沟通,咨询人表示满意。