您当前所在位置:首页 > 互动交流

朱利泉

农村儿童上学中餐补助 [已审核]

来信时间:2018-10-31 18:00:32   歙县政府办        反馈类型: 咨询

请问歙县北岸镇小学学生上学中餐政府有补助吗?
回复单位 歙县政府办    2018-11-04 15:10:29

歙县教育局回复:目前,歙县没有实施义务教育阶段中小学学生上学中餐补助的政策。感谢您对歙县教育的关心和支持。