您当前所在位置:首页 > 互动交流

drt5f6t6

土地征用赔偿 [已审核]

来信时间:2018-10-08 14:26:10   歙县小川乡        反馈类型: 咨询

县长你好:黄千高速即将动工,作为歙县街口镇古稔村的一名村名,国庆回家,看见土地已经被挖掘机开路占用,国家开发,作为一份子,我们平民百姓当然大力支持,但是,在没有通知怎么赔偿方案和签订赔偿的协议的情况下,古稔村很多村名耐以生存的经济作物耕地已经被占用。请问有关领导,这样合理吗
回复单位 歙县小川乡    2018-11-09 17:01:28

歙县小川乡政府回复:经电话与反映人取得联系,沟通解释了黄千高速征地政策,反映人表示理解和支持,其母亲也委托了亲属在征地补偿表上签字认可。