您当前所在位置:首页 > 互动交流

cxa6112845

七川新村发生盗窃案 [已审核]

来信时间:2018-10-28 18:23:58   歙县公安局        反馈类型: 求助

请问我的留言为什么查不到,我就是想问问创文明城市的歙县,发生盗窃案,人民警察能不能给破案,这是发生在小区里,不是大马路,作为物业还不了,难道人民警察也不能管吗?全国都在打击涉黑,犯罪团伙,高科技的今天缺不能抓盗窃案,如果是交通违章估计早就给破案了???
回复单位 歙县公安局    2018-11-01 17:16:47

歙县公安局回复:2018年10月23日7时许,徽城派出所接群众报警称:七川新村D区5幢2单元昨晚停放在小区的电瓶三轮车的电瓶被偷了,损失价值几百元。接警后民警立即出警,现场分析案发时间可能在凌晨,民警立即调阅周边监控、走访周围群众,由于案发现场无监控、且电瓶被盗隐蔽性很强,调阅周边监控难以直接确定嫌疑人。目前徽城派出所已受案调查,并组织专门人员加强案件侦破工作。同时针对小区案发规律,制定夜间巡逻蹲守方案,加大巡逻密度,力争抓获现行。