您当前所在位置:首页 > 互动交流

章女士

自来水问题 [已审核]

来信时间:2018-10-04 09:49:55   歙县政府办        反馈类型: 求助

来电人是歙县王村镇横联村村民,反映所在的大宅村民小组饮水困难,特来电求助。
回复单位 歙县政府办    2018-10-10 15:36:59

歙县王村镇政府回复:横联村大宅组饮水是横关村珠坑提水工程供水的,因管理不善,蓄水池不清洗,造成水质浑浊;干旱少雨造成来水量不足,自动抽水装置无法使用,管理人员打水不准时,影响村民用水。镇政府已督促横联村确定管理人员,安排人员清洗蓄水池,确保水质清洁卫生。另外接横联村岭脚供水工程水源(管道已安装),以解决大宅组村民饮水困难。