您当前所在位置:首页 > 互动交流

xchxyh

申报高级职称 [已审核]

来信时间:2018-09-26 18:26:53   歙县政府办        反馈类型: 咨询

尊敬的领导:您好!我是歙县某一乡下学校中学一级教师,今年八月份从某一所乡下学校调入另一所乡下学校,新的学校有申报高级的名额,我也符合申报高级的条件,请问今年我能否在新的学校申报高级教师?谢谢!
回复单位 歙县政府办    2018-09-28 16:30:02

歙县教育局回复:根据目前政策,申报高级教师职称的前提是您所在的学校必须有高级教师岗位空岗。申请人须具备申报高级教师的相关条件且须向所在学校提出申请,并按所在学校职称评聘有关要求参加竞评。